Веб-студия

​Идея бизнеса: все виды сварочных работ.

Сварочные работы являются одними из основных практически на любой стройке. Множество сфер деятельности охватывает данный вид работ от строительства до различных производств. Не исключением стали и компании которые часто прибегают к услугам наемных сварщиков, физические лица так же периодически испытывают необходимость в сварочных работах.

В данной идеи бизнес подробно разберем процесс открытия небольшой компании которая будет специализироваться на выполнении всех видов сварочных работ. Порог вхождения в данный бизнес минимален и соответственно попробовать себя в данном деле может много желающих, особенно если Вы сами являетесь сварщиком.

Оборудование

Для начала своего дела по оказанию услуг сварки потребуется сварочное оборудование. Существуют различные виды работ для которых применяться сварка купить сварочный аппарат будет не просто, так как придется отталкиваться именно от тех работ для каких он будет применяться. Поэтому перед покупкой оборудования определитесь среди диапазона предлагаемого оборудования:

Бытовые сварочные аппараты. Данное оборудование можно использовать для незначительных работ, которые обычно применяются при заказе физическими лицами. Большие объемы работ такие аппараты могут не выдержать, поэтому при правильном использовании они отлично справятся со своими задачами. Они имеют небольшие габариты и относительно небольшой вес.

Промышленные сварочные аппараты. Данная группа оборудования более подходит для длительной сварки и имеет более значительные показатели.

Профессиональные сварочные аппараты. Профессиональные аппараты для сварочных работ являются самыми дорогостоящими, однако в отличие от двух предыдущих групп практически не требуют отдыха и справляются с большими объемами работы.

Сложно определиться какие из вышеперечисленных аппаратов Вы должны иметь, лучшим вариантом будет наличие всех по одной модели оборудования., которое будет применятся в зависимости от конкретной ситуации.

Так же необходимо оборудование которое будет различаться на газовое и электрическое. Так как скорее всего будут попадаться объекты на которых важно использование одного из этих двух видов.

Персонал

Если Вы сами являетесь сварщиком то начать можно и одному, однако лучше если у Вас будет напарник или партнер. Так как вдвоем вести данный бизнес намного легче.

На первом этапе двух человек будет достаточно, однако с появлением постоянных клиентов, которые обязательно будут появляться если Вы зарекомендуете себя с положительной стороны, потребуется нанимать еще людей. Таким образом можно расширить штат сотрудников до бригады.

Еще одним не маловажным нюансом который будет необходим — автомобиль. Лучше если это будет автофургон или по типу газели, что бы можно было сразу переводить все необходимое оборудование на объект.

Если Вы соберете бригаду квалифицированных сварщиков, которые будут иметь различные допуски к работам, то определенно без заказов Вы не останетесь даже не в строительный сезон. Практически любая стойка может быть Вашим потенциальным объектом, останется лишь предложить свои услуги. Для этих целей можно нанять человека который будет заниматься только поиском клиентов.

​Идея бизнеса: все виды сварочных работ.
02.08.2018
1036

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!