Веб-студия

Ковер или покрытие что выбрать?

Мир напольных покрытий представляет нам на выбор огромное количество разнообразных вариантов. Приходится выбирать из двух самых популярных вариантов: покрытия и ковра. Плюсов и минусов у этих двух типов огромное количество. Для помещений, которые предназначены для игры детей и приема гостей гораздо более экономичным вариантом станет выбор в пользу напольного покрытия. Та же самая ситуация и с выбором покрытия для кухни, ведь ковер с большим ворсом и красивым рисунком при постоянном использовании в таких помещениях быстро потеряет свой презентабельный вид.

Обустраивая спальню, гостевую для отдыха и кабинет, можно привлечь всю свою оригинальность и дизайнерский вкус на помощь. Здесь будут уместны ковры с высоким ворсом, даже имитирующие шкуры животных, если стилистика дома выполнена в охотничьем стиле. Единственный минус такого роскошного покрытия для пола - уборку и чистку пылесосом такой роскоши Вам придется делать гораздо чаще, чем, если Вы остановитесь на коротком ворсе или выберете напольное покрытие. Но комфорт, возможность ходить в этих комнатах босыми ногами и при этом не бояться простудиться, будут оценены Вашими близкими гостями дома по - достоинству.

Не стоит переоценивать свои возможности. Если Вы не хотите или не имеете возможности тратить достаточно времени на уборку помещений, то даже красивые ковры с высоким ворсом со временем потеряют свое изящество. Так что выбор в пользу красивого напольного покрытия «с характером» обяжет Вас быть еще более ответственной и внимательной хозяйкой, для которой чистота, порядок и чистка ворса пылесосом будут стоять в одной шкале ценностей комфорта.

Для гостеприимных хозяев, к которым часто приходит большое количество гостей, стоит учесть еще один минус коврового покрытия - при большой проходимости людей происходит естественный процесс заминания ворса, что тоже приводит к понижению привлекательности ковра. Можно исправить этот недостаток влажной чисткой или использованием пылесоса с функцией влажной уборки, но если частые вечеринки будут повторяться несколько раз в месяц, то Ваше ковровое покрытие попросит смены гораздо раньше, чем Вы на то рассчитывали.

Стоит выбирать напольное покрытие или ковер с учетом особенностей комнаты и при этом учесть то, что цветовая гамма покрытия должна гармонировать с общими чертами Вашего интерьера. Как бы сильно Вам не нравился живой розовый коврик, но он проиграет по отношению к коротковорсовому покрытию, если вы делаете выбор в пользу напольного покрытия на кухне.

Цветовая гамма ковров и напольного покрытия должна быть перед покупкой проанализирована Вами на предмет износостойкости и маркости. Ведь будет очень обидно сдавать в химчистку бежевый или белый ковер, жалея, что не послушали дизайнера и не сделали выбор в пользу более темного оттенка.

Ковер или покрытие что выбрать?
25.11.2019
943

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!