Веб-студия

Топ-11 достопримечательностей Краснодара, которые следует обязательно посетить!

Здравствуй, дорогой читатель. В данной статье Вы найдёте фото с названиями и описанием главных достопримечательностей Краснодара, которые каждому туристу и гостю города необходимо посетить.

1. Шуховская башня

Она представляет собой стальную ажурную гиперболоидную конструкцию. Это водонапорная башня. Она возведена в 1935 году. Увидеть ее можно у здания цирка и у знаменитого ТЦ «Галерея».

Шуховская башня в Краснодаре

2. Царские ворота

Или по-другому Александровская триумфальная арка. Данная арка была восстановлена лишь в 2008 году. До этого она была разрушена около 80 лет. Сейчас это любимая достопримечательность горожан и гостей города.

Царские ворота

3. Памятник Екатерине II

Данный монумент поражает своим изяществом и красотой. Расположен он в самом центре города и показывает его культуру и душу. Находится сей монумент в Екатерининском сквере.

Памятник Екатерине II

4. Памятник Героям Первой мировой войны— памятник «Славным сынам Отечества казакам и горцам — героям Первой мировой войны»

Данным памятником можно полюбоваться на Александровском бульваре. Расположен он на самой старой и центральной улице. На улице Красной.

Славным сынам Отечества казакам и горцам — героям Первой мировой войны

5. Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко

В данном музее находится более тринадцати тысяч различных произведений искусства. Особенно преобладают произведения живописи, скульптуры и графики. Этот музей является одним из старейших на Северном Кавказе.

Расположен также на центральной улице. На улице Красной.

музей имени Ф. А. Коваленко

6. Памятник Шурику и Лидочке

Этот знаменитый памятник расположен в центре Красной улицы. Каждый желающий может к нему подойти и сфотографироваться. Ходит легенда о том, что памятник помогает студентам. Стоит лишь потереть книгу или подержаться за Шурика или Лидочку. И будет счастье на экзамене.

Памятник Шурику и Лидочке

7. Скульптура гуляющие собачки

Одна из наиболее запоминающихся достопримечательностей, к которой обязательно стоит подойди, прогуливаясь по Красной улице.

На стене висит надпись со словами Маяковского: «Это ж не собачья глушь, а собачкина столица».

Считается, что если потереть лапки и носики собачек, то можно загадать желание, которое непременно сбудется.

Скульптура гуляющие собачки

8. Памятник «Запорожцы пишут письмо турецкому султану»

Еще одна знаменитая достопримечательность, которая находится на улице Красная.

Запорожцы пишут письмо турецкому султану

9. Памятник кошельку

Памятник находится между улицей Гоголя и Красноармейская. Ой, этот памятник привлекает наверное каждого туриста и гостя города. Ведь ходит придание, что если посидеть на кошельке, то всегда будут водиться деньги. Поэтому сами понимаете, к нему стремятся многие.

Памятник кошельку

10. Памятник-обелиск в честь 200-летия кубанского казачьего войска

Является визитной карточкой Краснодара и его важной достопримечательностью.

Памятник-обелиск в честь 200-летия кубанского казачьего войска

11. Александро-Невский собор

Каждому посетившему прекрасный город Краснодар стоит увидеть Александро-Невский собор. Он поражает свой красотой и величием. Это самый главный православный храм Краснодара.

Александро-Невский собор

Все эти достопримечательности обязательно стоит увидеть в Краснодаре.

Топ-11 достопримечательностей Краснодара, которые следует обязательно посетить!
Топ-11 достопримечательностей Краснодара, которые следует обязательно посетить! 0Топ-11 достопримечательностей Краснодара, которые следует обязательно посетить! 1Топ-11 достопримечательностей Краснодара, которые следует обязательно посетить! 2Топ-11 достопримечательностей Краснодара, которые следует обязательно посетить! 3Топ-11 достопримечательностей Краснодара, которые следует обязательно посетить! 4Топ-11 достопримечательностей Краснодара, которые следует обязательно посетить! 5Топ-11 достопримечательностей Краснодара, которые следует обязательно посетить! 6Топ-11 достопримечательностей Краснодара, которые следует обязательно посетить! 7Топ-11 достопримечательностей Краснодара, которые следует обязательно посетить! 8Топ-11 достопримечательностей Краснодара, которые следует обязательно посетить! 9Топ-11 достопримечательностей Краснодара, которые следует обязательно посетить! 10
25.11.2019
1228

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!